Здравствуйте помогите пожалуйста.Из двух города,между которыми 840км пути,одновремено навстречу

друг другу выехали два поезда.Скорость одного из них 80км/ч,другого 60км/ч.через сколько часов они встретятся? Рабочие которые должны изготовить 840 деталей,причём один изготовляется 60деталей за 1 ч, а другой 80 деталей за 1 ч. Масса 1 л подсолнечного масла 952г.Поместятся ли 3 кг подсолнечного масла в трёхлетровую банку?

Ответы на вопрос

Отвечает Ясаков Влад.
1)80+60=140(км/ч)-скорость сближения
2)840:140=6(ч)-время через которое встретятся
ответ:6часов
Отвечает Алиева Эланора.
1)60+80=140(км/ч)скорость двух поездов
2)840:140=6(ч) они встретятся
Ответ:через 6часов встретятся