Среднее арифметическое трёх чисел — 8. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раз больше

третьего, а второе в 0,5 раз(-а) больше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.
1) 8 * 3 = 24 сумма этих трёх чисел
2) 2,5 + 0,5 + 1 = 4 части в сумме этих чисел
3) 24 : 4 = 6 в одной части и это третье число
4) 6 * 0,5 = 3 это второе число
5) 6 * 2,5 = 15 первое число