По норме рабочий должен изготовить 76 деталей, а он изготовил 114 деталей. На сколько процентов

рабочий выполнил норму и на солько процентов он перевыполнил норму?

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
1) 76 ÷ 100 = 0,76 - 1%
2) 114 ÷ 0,76 = 150% - на столько процентов рабочий выполнил норму
3) 150 - 100 = 50% - на столько процентов рабочий перевыполнил норму
Ответ: 150%; 50%.