по норме рабочий должен изготовить 72 детали, а он изготовил 90 деталей. на сколько процентов

рабочий выполнил норму и на сколько процентов он перевыполнил норму?

Ответы на вопрос

Отвечает Болгар Тёма.

72 это 100% 
90 это х%,х=90*100/72 =125% 
125-100=25% 
ответ:125% и 25%

Написала кратко, надеюсь понятно. :)

Отвечает Орлова Александра.

72детали-100%

90 деталей-?%

1)72:100=0,72 (детали) -в1%

2)90:0,72=125%- составляет 90 деталей

3)125-100=25%-они перевыполнили работу