Помогите решить равенство x^2+3/2 = x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Мусатов Александр.
X²+3/2=х+4
х²+3/2-х-4=0 /*2(избавимся от знаменателя)
2х²+3-2х-8=0
2х²-2х-5=0
D=b²-4*a*c= 4+4*2*5=√44= 2√11
x1,2=(-b+-√D)/(2а)=(2+-2√11)/4