В четырёх больших пакетах лежат груши, по 20 в каждом, а в трёх маленьких пакетах - по 5 груш в

каждом. Сколько всего груш ... ? Поставь вопрос, чтобы задача решалась так : 20•4-5•3.

Ответы на вопрос

Отвечает Петушков Иван.
20 * 4 = 80 груш - в больших пакетах
5 * 3 = 15 груш в маленьких пакетах
80 + 15 = 95 груш - всего
Ответ: всего 95 груш

На сколько в больших пакетах груш больше, чем в маленьких пакетах?
20 * 4 - 5 * 3 = 80 - 15 = 65 груш
Ответ: в больших пакетах на 65 груш больше, чем в маленьких.