1) Надо переплести 95520 книг. В 1 день - 3/8 от всех книг, во 2- ой день - 1/10 от остатка,

остальное - в 3-ий день . Сколько книг переплели в 3-ий день? 2) Катеру надо проплыть 150 км. За 2 часа он приплыли 60 км, за какое время он пройдёт остальное расстояние, если будет идти с той же скоростью? Помагите плисс 2 задачи с ответами пжжж же Умоляю Спасите! !!

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Дима.
1) Смотри, 3582 книги в 3-ий день
2) И 3 часа оставшееся расстояние
Отвечает Преснова Евгения.
Всего-95520книг
1день-3/8кн
2день-1/10кн от остатка
3день-?кН
1)95520÷8×3=35820книг в 1день
2)95520-35820=59700кн осталось
3)59700÷10×1=5970кн во 2день
4)59700-5970=53730кн 3день
Ответ:в 3день переплели 53730 книг

Всего-150км
Проплыл-2ч-60км
Омталось-?км,?ч
60÷2=30км/ч
150÷30=5ч-время на весь путь
5-2=3ч
Или (150-60)÷30=3ч
Оттвет:остальное расстояние катер пройдет за 3часа