В четырёх больших пакетах лежат груши,по 20в каждом ,а в трёх маленьких пакетах - по 5 груш в

каждом.Сколько всего груш ? Поставь вопрос ,чтобы задача решалась так:20 умножить на 4 минус 5 умножить на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Дежинов Роман.
4 * 20 = 80 груш в больших пакетах
3 * 5 = 15 груш в маленьких пакетах
80 + 15 = 95 груш всего
выражение: 4 * 20 + 3 * 5 = 80 + 15 = 95

На сколько груш в больших пакетах больше, чем в маленьких?
4 * 20 = 80 груш в больших пакетах
3 * 5 = 15 груш в маленьких пакетах
80 - 15 = 65 груш - на столько груш больше в больших пакетах

выражение: 20 * 4 - 5 * 3 = 65