Расстояние между городами А и Б составляет 250 км автомобиль выехал из города А и проехал 2 часа со

скоростью 54 километров час. На сколько необходимо увеличить скорость автомобиля, чтобы весь путь от А до Б занял ровно 4 часа? Варианты ответов :А)на 15 км/ч Б)на 16 км/ч В)на 17 км/ч Г)на 18 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Горнило Ліза.
54*2=108 значит остаётся проехать ещё:
250-108=142 (км)
142:2=71-нужна скорость чтобы проехать за 4 часа.
71-54=17
Значит скорость надо увеличить на 17 км/ч.
Ответ: В) на 17км/ч