длинна огорода прямоугольной формы 72 м а ширина 30м. Три четвертых часть площади огорода заняты

капустой, а половина оставшейся площади-морковью. Какая площадь занята морковью?

Ответы на вопрос

Отвечает Скобцов Данил.
1)72*30=2160(м²)-площадь огорода
2)2160÷4*3=1620(М²)-капуста
3)2160-1620=540(М²)-оставшаяся часть 
4)540÷2=270(м²)-занято под морковку