Плиииз решите. Длина огорода прямоугольной формы 72м ,а ширина-30м .Три четвёртых части площади

огорода заняты капустой,а половина оставшейся площади -морковью. Какая площадь занята морковью?

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.
1. Узнаем S огорода:
72*30=2160 (м²) - S огорода
2. Узнаем, сколько м² занимает капуста
2160 * 3/4 = 1620 (м²) - S участка с капустой.
3. Узнаем, сколько м² осалось
2160 - 1620 = 540 (м²) - занято другими овощами
4. Узнаем, сколько м² занимает морковь.
540 м² * 0,5  = 270 (м²) - S участка с морковью.
Ответ: 270 м² S участка с морковью.