Реши уравнение 1,3+0,8=0,7а-1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Александра.
1,3+0,8=0,7а-1
2,1=07, 2-1
2,1=07, 8
Отвечает Рябов Максим.

1.3 + 0.8 + 1 = 0.7a \\0.7a = 3.1 \\ a = 3.1 \div 0.7 \\ a =  \frac{31}{7}  = 4 \frac{3}{7}