Деткий билет стоит 40 тенге что на 40тенге дешевле взрослого,сколько нужно заплатить за один

детский и один взрослый вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакеев Равиль.
1)40+40=80(тг) - стоит один взрослый билет.
2)40+80=120(тг) - стоят взрослый и детский билет вместе.
Ответ: 120 тенге.