За 1 месяц отремонтировали 65% дороги, за 2 60% оставшегося, за 3 остальные 28 км. СКОЛЬКО ДОРОГИ

ОТРЕМОНТИРОААЛИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алёна.
100-65=35 проц.- осталось после 1 месяца
35*60:100=21 проц.- сделали за 2 месяц
100-65-21=14 проц. или 0,14- сделали за 3 месяц
28:0,14=200 км- отремонтировали за 3 месяца
Ответ: 200 км