1)-0.9х-1.5х+4=-5; Найдите число а, 70% которого равны 3/7 от 49. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Медведский Юра.

Відповідь:
1) x=3,75

a=30

Покрокове пояснення:
1) -0,9x-1,5x+4=-5
-2,4x+4=-5
-2,4x=-5-4
-2,4x=-9
x=-9/-2,4
x=3,75

49/7=7
7*3=21
21/70*100=30