3*(х-16) =96 (х-380): 50=200 2*х-267=133


Ответы на вопрос

Отвечает Аликулова Арайлым.
1) 3*(x-16)=96 2) (x-380):50=200
x-16=96:3 x-380=200:50
x-16=32 x-380=4
x=32-16 x=380+4
x=16 x=384

3)2*x-267=133
2*x=267+137
2*x=400
x=400:2
x=200