лев пробежал 69м со скоростью 23м/с а слон 90м со скоростью 15м/с Кто из них затратил на побег

меньше времени и во сколько раз меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.
1)69:23=3(с.)-затратил лев.
2)90:15=6(с.)-затратил слон.
3)6:3=2(р.)
Ответ: лев звтратил в 2 раза меньше времени, чем слон.
Отвечает Бызова Лерочка.
69 : 23 = 3 сек - бежал лев
90 : 15 = 6 сек. - бежал слон
6 - 3 = 3 сек - на 3 секунды  меньше лев затратил на побег
6 : 3 = 2 -  в 2 раза  меньше лев затратил время на побег, чем слон