Расстояние между пристанями по течению лодка прошла за 2 ч со скоростью 53,7 км/ч. Обратная дорога

заняла 3 ч. Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Красивые Самые.
S=v*t=2*53.7=107.4; x-скорость течения, тогда 107.4= 3*(53.7-2х);
53.7-2х=35.8; х=8.95, тогда скорость лодки =53.7-8.95=44.75