длина классной комнаты равна 10 м ширина 8 м высота 3 м .стены каждой комнаты Надо покрасить белой

краской до 1 м высотой , а полы красной краской Сколько килограммов красной и белой краски нужно купить если на покраску 1 м2 площади требуется 200 г краски

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаенко Карина.
(10*2+8*2)*0,2=7,2 кг белой
10*8*0,2=16 кг красной
7,2+16=23,2 кг всего