Длина классной комнаты равна 10 м ширина 8 м высота 3М стены каждой комнаты Надо покрасить белой

краской до одного метра высотой а полы красной краской Сколько килограммов красной и белой краски нужно купить если на покраску 1 м2 площади требуется 200 г краски

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.
36*0.2=1.8 кг потрачено белой краски
площадь пола 10*8=80 кв.м 
на 80 кв.м пола красной краски понадобится 80*0.2=16 кг краски
Отвечает Усманов Азам.
10*8=80кв.м-площадь пола
80*200=16000г=16кг-красная краска
(10*1+8*1)*2=36кв.м-площадь стен
36*200=7200г=7,2кг-белая краска