Решите систему уравнений 3^x*3^y=27 3^x*2^y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Копущу София.

3 {}^{x}  \times 3 {}^{y}  = 27 \\ 3 {}^{x}  \times 2 {}^{y}  = 12 \\  \\  \frac{3y}{2y}  =  \frac{9}{4}  \\ ( \frac{3}{2} ) {}^{y}  =  \frac{9}{4}  \\ y = 2 \\  \\ 3 {}^{x}  \times 2 {}^{2}  = 12 \\ x = 1
Ответ:(1;2)
Отвечает Вешнягов Павел.
Вот такой вот ответ)))