12. В первом бидоне было в 2,5 раза меньше молока, чем во втором. Когда в первый бидон добавили

18,25 л молока, а из второго взяли 6,5 л, то в обоих бидонах молока стало поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Эльвир.
Нехай в другому було x,тоді в першому 2,5x.В перший добавили 18,25+2,5x,в другом x-6,5.Складаємо рівняння
18,25+2,5x=x-6,5
-x+2,5x=-18,25-6,5
-1,5x=-24,75
x=16,5
В другом було 16,5, а в першому 16,5*2,5=41,25
Отвечает Кадуцкий Никита.
X+18.25=2.5x-6.5
x-2.5x=-6.5-18.25
-1.5x=-24.75
x=-24.75/(-1.5)
x=16.5 л первый
2,5*16,5=41,25 л второй