Периметр ромба 52 см.Одна из диагоналей 10см.Найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Костричкина Аля.
52/4=13 см -сторона ромбаS ромба= 1/2 (1диагональ * 2 диагональ)13^2=(10/2)^2 + х^2
х^2= 13^2- 5^2х^2= 169-25х^2= 144х =12 см- половина второй диагонали12*2= 24 см -вторая диагональS ромба= 1/2*(10*24)= 1/2*240=120 см2