периметр прямоугольника равен 56 см, а длина 17 см. найти площадь квадрата если его сторона равна

ширине прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Саша.
Р=а + а + в + в
56= 17 + 17 + х + х
2х= (56-34)
х = 22/2
х = 11
площадь = 11 × 11 = 121 см^2
Отвечает Гайнетдинова Адиля.
P=56 см
a=17 см
b=?
b=56-17=39см
39×39×17=25857 см)