Выполните действия (3 7/30-1 5/12):18 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Аня.
(3 7/30 - 1 5/12) : 18 1/6 = 1/10

1) 3 7/30 - 1 5/12 = 3 14/60 - 1 25/60 = 2 74/60 - 1 25/60 = 1 49/60
2) 1 49/60 : 18 1/6 = 109/60 : 109/6 = 109/60 * 6/109 = 6/60 = 1/10