В двух кусках 24 метра сукна. один кусок стоит 2400 тенге а другой 4800 тенге. сколько метров сукна

в каждом куске? помогите пожалуйстаааа мне это очень при очень срочно нужно зарание " спасибо "

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Сергей.
1)2400+4800=7200(тенге)-всего
 
2)7200:24=300(тенге)-стоит один метр

3)2400:300=8(м)-в одном куске  

4)4800:300=16(м)-во втором куске

Ответ:16м