Лижники за перший день пройшли 1/7 всього шляху, за другий день 2/9 всього шляху, за третій - 1/3 .

За четвертий день вони пройшли на 15 км більше, ніж за другий день. Скільки кілометрів пройшли лижники за 4 дні?

Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.
1-1/7-2/9-1/3-2/9=5/63 всего пути составляют 15 км.
15÷5/63=189 км прошли лыжники за 4 дня.
Ответ:189 км.