1,6(x+0,78)=4,64 помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.
1.6(x+0.78)=4.64
1.6x+1.248=4.64
1.6x=3.392
x=2.12
Отвечает Vishna Liza.
1,6(х+0,78)=4,64
х+0,78=4,64:1,6
х+0,78=2,9
х=2,9-0,78
х=2,12
Проверка
1,6(2,12+0,78)=4,64
1)2,12+0,78=2,9
2)1,6*2,9=4,64