Начерти квадрат,периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 6 см и 2 см.СРАВНИ

ПЛОЩАДЬ ЭТИХ ФИГУР. Пожалуйста,помогите.И если сможете,напишите краткое условие

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.
Длина прямоугольника—6см
Ширина прямоугольника—2см
Периметр прямоугольника—?, равен периметр квадрата
Сторона квадрата—?
Площадь прямоугольника—?
Площадь квадрата—?
Что больше—?
1).(6+2)·2=16(см)—периметр прямоугольника и квадрата
2).16:4=4(см)—сторона квадрата
3).6·2=12(см/2)—площадь прямоугольника
4).4·4=16(см/2)—площадь квадрата
5).16-12=4(см/2)— на столько больше площадь квадрата