Помогите решить уравнение -2 целых2/3-x=1 целая1/9 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Игорь.

-8/3 - х=10/9

-8/3-10/9=х

х=-24/9-10/9

х=-34/9


Отвечает Майер Кирилл.

-8/3 - х=10/9

-8/3-10/9=х

х=-24/9-10/9

х=-34/9

ответ : х равен 34/9