Мотоциклист ехал 3 ч по поселочной дароге и 0,5ч по шоссе всего он проехал 110км скорость

мотоциклиста на шоссе была 10км в ч

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.
Если на шоссе ехал 10км/ч 0.5ч, то  10*0.5=5км
110-5=105км (оставшийся путь)
105/3=35км/ч  (скорость на проселочной дороге).