Записати рівняння прямої, що проходить через точки A(2;3) B(1;4).


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
A(2;3) и  B(1;4)

 \frac{x-x_1}{x_2-x_1} = \frac{y-y_1}{y_2-y_1}

подставим заданные нам значения

 \frac{x-2}{1-2} = \frac{y-3}{4-3}  \\  \\  \frac{x-2}{-1} = \frac{y-3}{1}  \\  \\ (x-2)*1=-1(y-3) \\ x-2=-y+3 \\ x=-y+5 \\ x+y-5=0