Площадь квадрата со стороной 6 дм равна площади прямоугольника, ширина которого 40 см. Чему равна

длина прямоугольника и его периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Заонегин Виталик.
60*60=3600 см.кв
3600/40=90 см - длина прямоугольника
P=40+90=130см=13дм