K процентов числа равна 2K. Найдите это число А) 100 Б) 180 В) 200 Г) 220 Д) 400


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Виктория.
K% - это k/100
Пусть x - это нужное нам число. Составляем уравнение. 

x*(k/100)=2k
x*k/100=2k
x*k=200k
x=200

Ответ: в) 200