Реши уравнение: 9⋅(8+x)−3x=7x−64


Ответы на вопрос

Отвечает Струч Варвара.
72+9x-3x=7x-64
9x-3x-7x=-64-72
-x=-136
x=136
Отвечает Василкова Анастасия.
9*(8+x)- 3x=7x-64
Раскрываем скобки:
9*8+9x-3x=7x-64
72+9x-3x=7x-64
72-6x=7x-64
7x-6x=72+64
1*x=136
x=136:1
x=136
Проверка:
9*(8+136)-3*136=7*136-64
Проверяем!
136+8=144
144*9=1296
136*3=408
1296-408=888
136*7=952
952-64=888
888=888
Ответ:136