Туристы в I день были в пути 7 ч, а во II день – 4 ч, двигаясь с одинаковой скоростью. В I день

туристы прошли на 15 км больше, чем во II день. Какое расстояние проходили туристы каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.
7-4=3 ч разница во времени
15÷3=5 км /ч скорость
5×7=35 км в 1 день
5×4=20 км во 2 день
Отвечает Ларин Алексей.
1) 7-4=3 (часа) - на 3 часа в первый день в пути были ботльше
2) 15:3=5(км/ч) - скорость туристов
3) 5*7=35 (км) - прошли в первый день
4) 5*4=20 (км) - прошли во второй день
 
1) 30:3= 10 (км/мин) - скорость самолета
2) 10+5=15 (км/мин) - увеличкнная скорость
3) 15*40=600 (км) - пролетит за 40 минут