3×X+50=77. 100-24÷c=92 .3×X=92-68


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.
3*x+50=77
3*x=77-50
3*x=27
x=27:3
x=9

100-24:c=92
24:c=100-92
24:c=8
c=24:8
c=3



3*x=92-68
3*x=24
x=24:3
x=8
Отвечает Лабзюк Максим.
1) 3x=77-50
3x=77-50
3x=77
x=9
2)3x=92-68
3x=24
X=8
3)100-24/c=92
-24/c=92-100
-24/c=-8
-24=-8c
-8c=-24
C=3