помогите срочно !!!!!! Бак водонапорной башни наполняется одной трубой за 24часа а чрез вторую

трубу может быть опорожнен за 30 часов через сколько часов наполниться бак если одновременно открыть обе трубы

Ответы на вопрос

Отвечает Лахва Міша.
За 1 час наполняется 1/24 бака и опорожняется 1/30 бака.
1/24-1/30=5/120-4/120=1/120 часть бака наполняется за 1 час, если одновременно открыть 2 трубы
1:1/120=120 часов