Бак водонопорной башни наполняется одной трубой за 24 часа а через вторую может быть опорожнен за

30час через сколько часов наполнится бак если одновременно открыть обе трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Құрмантай Мирас.
1:24=1/24 бака/ч скорость наполнения
1:30=1/30 бака/ч скорость опорожнения
1/24-1/30=5/120-4/120=1/120 бака/ч будет скорость наполнения если одновременно открыть обе трубы
1:1/120=1*120=120 часов понадобится для наполнения бака при открытии 2-х труб