Длина прямоугольника на 6 см больше ширины, периметр равен 80 см найдите стороны прямоугольника

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Аднамах Виктория.
P=(x+6+x)*2=80cм
(2x+6)*2=4x+12=80см
4x=68
x=17
Ширина=17см
Длина=17+6=23см
2 0