Найдите 5% от числа 10,5; 6% от числа 21,85; 30% от числа 3; 60% от числа 8. Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Голофаст Дима.
5%=0.05
6%=0.06
30%=0.3
60%=0.6

10.5×0.05=0.525
21.85×0.06=1.311
3×0.3=0.9
8×0.6=4.8

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Пригарина Вероника.
1)5:10.5*100=47%
2)6*100:21.85=27%