перед обедом у продовца осталась треть имевшихся у него яблок .После обеда он продал еще 55кг яблок

и у него осталось 14кг яблок.Сколько яблок было у продовца первоночально???

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 55+14 = 69 (кг.) - это 1/3 яблок
2) 69:1*3 = 207 (кг.)
Ответ: 207 килограмм яблок было у продавца первоначально. 
Отвечает Подун Вадим.
1)55+14=69(яблок) было у продавца перед обедом.
2)69*3=207 (яблок)было первоначально

Или


(55+14)*3=207 яблок было первоначально