№1 реши задачу. Скорость автобуса 51 км/ч, время в пути 3ч. расстояние между городами 196 км .

Кокой путь осталось проехать автобусу №2 1.684÷4; 3.123×3. №3 Выполни действие и проверь. x+3.002=8.115; x-267.001;

Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Арина.
1.
Скор. - 51 км/ч
Вр. - 3 час.
Расс. -  196 км
Остал. - ? км
51х3=153 км - проехал автобус за 3 часа
196 -153=43 км осталось проехать
2.
684:4=(600+60+24):4=150+15+6=171
123х3=100х3+20х3+3х3=300+60+9=369
3.
х+3,002=8,115
х=8,115-3,002
х=5,113