для посадки леса выделили участок. Ель высадили на 3\10 участка, а сосну на 4\10 участка. Сколько

га выделено для посадки леса, если ели и сосны занимают площадь в 21 га

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.
3/10+4/10=7/10(площадь участка ели и сосны)21га
7/10=70%
100%-70%=30%(остаток)
21га-70%
Х-30%
Х=21*30/70=9га
21+9=30га
Ответ