Упростите выражение 6(6m-n)-2(m-5n)=


Ответы на вопрос

Отвечает Кісельов Валєра.
6(6m-n)-2(m-5n)
36m-6n-2m+10n
34m+4n
Отвечает Савчук Анастасия.
6 (6m - n) - 2 (m - 5n) =
36m - 6n - 2m - 10n = 
34m - 16n =
2 (17m - 8n)