Сосна на 30дм выше берёзы, и на 20 дм ниже ели. Найди высоту ели,если высота берёзы 6м.Вырази все

данные задачи в метрах?Запиши решение задачи по действиям?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
30дм=3м
20дм=2м
6м+3м=9м—высота сосны
9м+2м=11м—высота ели
Отвечает Bagi Bagira.
30=3м 20=2м 6м+3м=9(90) 9+2=11м или 110дм