за первую неделю работы было отремонтировано 48% площади дорожного покрытия,а за вторую --

остальные 109,2 м (квадратных) . Какова площадь отремонтиравонного дорожного покрытия?

Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.
1 день - 48%
2 день - 109,2 м  ^{2}

Т.е. за второй день 52%

 \frac{109,2}{52} *100=2,1*100=210 (м  ^{2} ) - всего

Мы сначала поделили на 52, чтобы найти 1%, а потом умножили на 100, чтобы найти 100%