Решите пожалуйста несколько заданий!1.Железная руда содержит 7,8% железа.Найдите массу железа в

трех тоннах руды.2.Сахарный тростник содержит 9% сахара.Сколько тростника потребуется,чтобы получить 144 кг сахара.3.Найдите площадь поверхности воды в аквариуме, если 15 литров воды заполняют его на 2,5 дм(1 литр = 1 дм кубический)4.За первую неделю работы было отремонтировано 54% площади дорожного покрытия, а за вторую - остальные 667 метров квадратных.Какова площадь отремонтированного дорожного покрытия?5.Найдите массу 1 кубического метра бетонного блока для фундамента, если один блок с измерениями 1,5 метр, 4 дециметра и 60 сантиметров имеет массу 900 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинов Андрей.

1 задача
1)3т=3000кг
2)3000÷100=30(кг)-1%
3)30·7,8=244(кг)-железной руды
2 задача
1)144÷9=16(кг)-1%
2)16·100=1600(кг)
3 задача
1)15л=15дм кубических
2)15·25=375(дм кв)
4 задача
1)100-54=46-%
2)667÷46=14,5(м кв)-1%
3)14,5·100=1450(м. кв)-100%
5 задача
1)4дм=0,4м
  60см=0,6м
2)1,5·0,4·0,6=0,36(м куб)-900кг
3)900÷0,36=250(кг)
4)250·100=25000(кг)