Сколько потребуется голубой эмали для покраски потолка в комнате длиной 7 м 50 см и шириной 5 м 20

см, если на покраску 1 м2 уходит 200 г краски? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Диана.
7м50см-750 см
5 м 20см-520см
1)750*520=390000(см2)=39(м2)
2)39*200=7800(г)=7 кг 800г
Ответ:7 кг 800 г
Отвечает Сидоров Александр.
1)7,5м × 5,2м = 39м2; 39 × 200 = 7800(гр) - понадобится краски всего.
Ответ: 7800 гр. краски