Найдите корень уравнения; 3/5(7/9х-1/3)=х-2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сарапкин Андрей.
3/5(7/9х - 1/3) = х - 2 1/3
7/15х - 1/5 = х - 2 1/3
2 1/3 - 1/5 = х - 7/15х
2 5/15 - 3/15 = 8/15х
2 2/15 = 8/15х
32/15 = 8/15х
х = 32/15 : 8/15
х = 32/15 * 15/8
х = 32/8
х = 4
Отвечает Павлик Женя.
Оооооооттттттвввввввееееетттт 4